Первая отделочная компания
08:00 - 23:00 (без выходных) Авиамоторная 50 стр 1 Схема проезда
В Подмосковье вводится ряд запретов по отделке фасадов новостроек

В Подмосковье вводится ряд запретов по отделке фасадов новостроек

Дата: 30-07-2021
МОСКВА, 30 июл – РИА Недвижимость. Использование профлиста, сайдинга, а также тонировки окон будет запрещено при строительстве нового жилья на территории Московской области, сообщила главный архитектор региона Александра Кузьмина. Новый стандарт жилищного строительства был разработан по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он был утвержден 1 июня 2021 года и вступает в силу с 7 августа текущего года.
«Для современных людей это может показаться дико, и может показаться, что мы сошли с ума, но тонировка окон, использование сайдинга или сотового поликарбоната – это то, с чем мы сталкиваемся постоянно, поэтому мы были вынуждены прописать эти запреты в новом стандарте», — сказала Кузьмина журналистам.
Она также добавила, что, согласно стандарту, вводится единое правило по обязательному остеклению балконов и лоджий, визуальному сокрытию кондиционеров, а также запрет на сопряжение в одной плоскости различных строительных материалов. Кроме того, она добавила, что девелоперам рекомендуется использовать архитектурно-художественное освещение фасадов зданий, расположенных на центральных улицах. https://realty.ria.ru/20210730/fasady-1743603867.html

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя
Ваш телефон