Первая отделочная компания
08:00 - 23:00 (без выходных) Авиамоторная 50 стр 1 Схема проезда
Популярные материалы для кухонного напольного покрытия

Популярные материалы для кухонного напольного покрытия

Дата: 12-07-2019

Полы на кухне: какой материал выбрать

Кухня может использоваться как активно, так и редко (если хозяева завтракают разогретой пиццей, обедают на работе, а ужинают в кафе за углом), однако напольное покрытие всегда должно быть готово к серьёзным испытаниям. При оформлении современных кухонь дизайн полов базируется на износостойких материалах, таких как линолеум, керамическая плитка, ламинированная доска. Реже используются шпунтированные доски и пробка.

Чтобы сократить расходы, пол на классической кухне нередко застилают линолеумом, это наиболее бюджетный и надёжный вариант, учитывая стойкость такого покрытия к механическим воздействиям, а также продолжительный срок службы. Среди достоинств стоит отметить и абсолютную водонепроницаемость и теплоизоляционные свойства. К минусам можно отнести лёгкость деформации ножками массивной мебели, что незаметно при отсутствии перестановок, а также наличие вредных веществ в дешёвых марках. Лучшим решением для многих станет натуральный материал изготовленный из пробковой и древесной муки, льняного масла и других наполнителей мармолеум.

Керамическая плитка является не менее популярным напольным покрытием, более трудоёмким при укладке, но долговечным и экологичным. Такая облицовка изначально довольно холодная, и это несомненный минус, однако она как нельзя лучше подходит для того, чтобы настелить её поверх тёплого пола, поскольку обладает хорошей теплопроводностью.

Дизайнерские варианты покрытий

Один из интересных способов сделать долговечный, достаточно тёплый, влагостойкий и устойчивый к механическим воздействиям пол на кухне использовать жидкий линолеум или, иначе, полимерное наливное покрытие. У этого материала, помимо прочих достоинств, отменные декоративные свойства, учитывая возможность выполнить на поверхности любой рисунок.

По красоте и удобству лучшие материалы для пола кухни, где процесс приготовления пищи заключается лишь в разогреве готовых блюд или доведении до кондиции полуфабрикатов, ламинированная доска или обычная шпунтированная, с последующей лакировкой. Это качественные, тёплые и долговечные материалы, их недостатком является лишь наличие стыков, куда может проникнуть влага.

Наиболее оригинальный способ подчеркнуть стиль помещения пробковый пол. Существует 2 формата: рулонный или в виде плитки. Чтобы покрытие было бесшовным, лучше выбрать первый вариант. Предпочтение стоит отдавать материалу с восковой пропиткой и лакированной поверхностью, такой вариант лучше противостоит механическим нагрузкам и прочим агрессивным воздействиям, которых трудно избежать в зоне обработки продуктов.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя
Ваш телефон