Первая отделочная компания
08:00 - 23:00 (без выходных) Авиамоторная 50 стр 1 Схема проезда
Снос пятиэтажек в Москве

Снос пятиэтажек в Москве

Дата: 29-04-2017

Московской государственной думой принята программа реновации, согласно которой в 2017-2020 годах попадают под снос все пятиэтажки, построенные в период с 1959 по 1966 годы. На данный период из бюджета города выделено 300 млрд.рублей на возведение новых кварталов. По заявлению мэра Москвы Сергей Собянина, взамен старым домам будут возводиться жилые комплексы с переменной этажностью от 6 до 14 этажей.

На сегодняшний день программа затрагивает 1722 здания общей площадью 6,3 млн. м2, в число которых входят не только пятиэтажки, но одно-, двухэтажные дома. Ликвидация подлежащих сносу серий жилых домов первого периода индустриального домостроения направлена на улучшение экологии в столице, повышение транспортной доступности и создание новой городской среды. Это огромный шаг вперед навстречу качественной жизни в современных домах с отделкой класса «Кофморт».

С «хрущевок», рассчитанных на срок эксплуатации не более 25 лет, предусмотрено расселение жителей в новостройки, расположенные в пределах административного округа. Согласно заявлению московской думы, в законопроект возможно внесение поправки, которая даст возможность рассчитывать на денежную компенсацию.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя
Ваш телефон