Первая отделочная компания
08:00 - 23:00 (без выходных) Авиамоторная 50 стр 1 Схема проезда
Дизайн обоев на кухне. Как сделать все правильно

Дизайн обоев на кухне. Как сделать все правильно

Дата: 16-06-2017

В любой квартире или частном доме есть комнаты с разным приоритетом использования. Дизайнерский подход к каждой из них требует индивидуального внимания: нужно учитывать подсказки специалистов знающихся в данной области. Кухня, в этом случае, требует тщательного подбора таких материалов, которые будут долговечны и устойчивы к самым различным воздействиям. Определенно, лучший вариант для такого помещения станут обои, их довольно легко приклеить, и при этом создать яркий и привлекающий глаз интерьер.

Обои для кухни, – какие выбрать?

В случае с отделкой стен на кухне, следует исходить из площади. Так, для комнаты, предназначенной под кухню с небольшой площадью, подойдут только такие обои, которые будут визуально увеличивать комнату и тем самым делать ее просторней. Для достижения такого результата обои выбирают светлых тонов с мелким и в тоже время неярким рисунком. Не следует насыщать каждую стену разнообразными оттенками, иначе получится смесь различных цветов, которые будут только раздражать. Самыми лучшими и простыми вариантами могут стать постепенный цветовой переход или контраст белого и черного.

Идеальные обои — это реально.

Темные оттенки, а также рисунки с большим и необычным узором не самое лучшее решение для маленьких помещений, так как они визуально делают комнату еще меньше. Если говорить о комнатах, с окнами, выходящими на север тогда лучше подбирать обои теплых тонов. Это может быть персик, бежевый, крем или желтый. Для южной стороны прекрасно подойдет синий, зеленый, голубой, а также серый цвета. Следует крайне осторожно комбинировать различные оттенки, чтобы не испортить задуманный стиль интерьера. Также, при закупке материалов учитывать, фчто не всегда стоит смотреть на ценник. Иногда, бывает такое, что довольно дешевые материалы, в вашем случае могут стать лучшим решением. Выбирая дизайн, необходимо брать во внимание особенности всех поверхностей. Если вы сделаете правильный выбор, то обои прослужат вам долгое время. Для того чтоб выбрать идеальные обои для кухни, нужно хорошо ознакомиться со всеми возможными моментами каждого вида:

  • 1. Обои на основе бумаги – самые экономные. Им можно воспользоваться в случае, крайней необходимости сделать срочную отделку стен.
  • 2. Обои на основе винила – являются, одними из лидеров модны в наше время, а их отличительной чертой считается присутствие интересных кухонных мотивов. Вместе с тем, привлекательность является, пожалуй, одним из положительных моментов данного варианта, потому как прочность и длительность службы не является пределом мечтаний.
  • 3. Обои из бумаги на основе винила также считаются недорогими, но у них имеется одна неприятная особенность: на стенах с неровностями, они будут смотреться не очень привлекательно. Ввиду того, что слабо скрывают бугорки и впадины.
  • 4. Виниловые обои относятся к таким, на которых не образуется грибок. Такие обои идеально подходят для стен кухни. Этот материал устойчив к выцветанию и имеет необходимую для таких помещений влагостойкость. Кроме этого, они скрывают небольшие изъяны и неровности стен.
  • 5. Флизелиновые обои обладают достаточной плотностью и стойкостью к повреждениям. Также, они хорошо поддаются мытью и легко наклеиваются. При желании можно найти специальные обои, предназначенные для нанесения краски.
  • 6. Стекловолоконные обои можно охарактеризовать высокими показателями паропроницаемости и пожаробезопасности.

Все представленные виды выглядят уместно и красиво в самых разнообразных стилях интерьера. Но, следует сказать, что дизайн и вид обоев, которыми вы украсите кухню, должен зависеть не только от ваших желаний. Существуют важные моменты, которыми не следует пренебрегать, выбирая обои. Самое главное в выборе обоев это цвет и текстура. Они должны, в обязательном порядке соответствовать дизайну помещения, а также гармонировать с цветами мебели. Выбирая яркие предметы мебели, лучше всего остановиться на обоях мягких, нейтральных цветов. При нейтральной мебели, следует придать акцент стенам. В данном случае можно выбрать обои в яркой цветовой гамме, с присутствием различных рисунков или полос. При оформлении можно использовать принцип: чем ярче рисунок и цвет, тем сильнее акцент внимания. Желательно, чтобы цвет рисунка на обойном покрытии имел связь с мебелью. К примеру, для кухни, выполненной в зеленых тонах, прекрасно подойдут белые обои с мелким рисунком салатового оттенка зеленого цвета. Сейчас все более популярным становится полоска, но нужно обязательно учесть, что в маленькой кухне такой дизайн не подойдет. Необычным решением станут обои ярких цветов, которые будут располагаться напротив основной мебели. Еще более интересно будут смотреться фотообои, которые займут центральное положение в оформлении дизайна кухни. В плане выбора фотообоев можно полагаться на свой вкус и полет фантазии, так как именно это поможет вам создать уникальную атмосферу в доме. Удачи!

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя
Ваш телефон