Первая отделочная компания
08:00 - 23:00 (без выходных) Авиамоторная 50 стр 1 Схема проезда

Статьи о ремонте и дизайне

02-11-2018
Виртуальная реальность в строительстве и отделке

Люди любят говорить о будущих технологиях строительства и обо всех удивительных вещах, которые могут произойти в ближайшие несколько лет. Но теперь нет времени мечтать.

30-10-2018
Черный цвет возвращается

Многие дизайнеры с восхищением отмечают, что винтажная эстетика обновляется и возвращается вместе с новыми тенденциями в дизайне интерьера. Так, одним из самых заметных "камбэков" в 2018 году стала "реабилитация" черного цвета. К примеру, этим вопросом очень сильно заинтересовались французские специалисты из издания Décor Aid.

08-09-2018
Как правильно организовать проведение ремонта в квартире

Косметический ремонт – это самый дешевый и простой способ освежить интерьер частного дома или квартиры. Подходит косметический ремонт в случаях, если помещения требуют частичного ремонта, например переклейки обоев, покраски пола.

11-09-2018
Как выбрать кондиционер для квартиры

С приходом летней жары, вопрос выбора кондиционера становится, как никогда, актуальным. Сегодня на рынке климатической техники для дома представлен широкий выбор моделей кондиционеров от разных производителей, отличающихся между собой показателями мощности, дизайном и, конечно же, ценой. Как выбрать лучший вариант для квартиры согласно характеристикам и распределению по классам?

11-09-2018
Последовательность выполнения ремонта ванной комнаты

При выполнении ремонта помещений различного направления существует определенная последовательность, которую важно соблюдать при реализации поставленных задач. Ремонтные работы в каждом помещении выполнятся поэтапно, благодаря чему удается не только детально проанализировать ход их реализации, но и правильно подобрать расходные материалы относительно характеристик и общего количества.

11-09-2018
Как осуществляется диагностика и устранение неисправности в электропроводке.

Многие из нас сталкивались с таким неприятным явлением как внезапное отсутствие света в квартире или неработающим бытовым электроприбором, который только что исправно функционировал. И в том, и в другом случае велика вероятность того, что вышла из строя домашняя электропроводка.

11-09-2018
Как подготовить бетонные стены в квартире к покраске, пошаговое руководство.

Окрашивание стен, как финальная декоративная отделка, занимает по популярности второе место после поклейки обоев. Также, некоторые виды покрытия предполагают необходимость или возможность покраски как способа придания красивого и оригинального вида интерьеру. Время идет, технологии меняются, однако основополагающие моменты подготовки стен к нанесению краски остаются прежними. Расскажем, как правильно подготовить бетонные стены в квартире к окрашиванию, чтобы добиться превосходного результата.

11-09-2018
Делаем звукоизоляцию в квартире своими руками

Человеку после тяжелого трудового дня очень хочется побыть в тишине. Однако сегодня даже родные покои не могут обеспечить должный уровень тишины. Современные многоквартирные дома грешат обилием разнообразных звуков, как с улицы, так и от соседей.

08-09-2018
Потолок в квартире — какой лучше матовый или глянцевый

С появлением на рынке новых отделочных материалов для потолка ремонтные работы можно произвести в самые кратчайшие сроки, без огромных гор мусора и больших трудозатрат. Решившись на установку натяжных полотен необходимо понять: какой потолок лучше - матовый или глянцевый.

08-09-2017
Дизайн квартиры для панельного дома

Какое жилье нам досталось из прошлого советского периода, которое считалось недорогим и в то же время практичным. Панельное домостроение, которое ведет отсчет с середины 60-х годов прошлого столетия, имеет свои плюсы и минусы. Положительная сторона, это быстрота возведения дома, и практически типовой проект для каждой квартиры в доме. Таким образом, почти все квартиры на постсоветском пространстве изготовленные из панельных блоков имеют одинаковый стандарт и планировку. Соответственно, панельные дома были самые дешевые варианты жилья в Советском Союзе. Главный и неоспоримый минус, несмотря на типовое исполнение всех проектов, выделяется теснота любой комнаты.

07-09-2017
Выбираем окна не допускаем ошибки.

Проблема приобретения новых окон для строящегося загородного дома или замена старых рам на новые в городской квартире в наше время не проблема. Рынок оконных конструкций предлагает деревянные и пластиковые (ПВХ, т. е. из поливинилхлорида), снабженные стеклом или стеклопакетами, укомплектованные различной фурнитурой, которая отличается материалом, фирмой-изготовителем и соответственно качеством.

07-09-2017
Как грамотно оформить интерьер что бы он со временем не вызвал депрессию.

Состояние человеческой психики и даже физический тонус тесно связаны с тем, какие эмоции вызывают окружающие нас предметы. Львиная доля информации человеком воспринимается через глаза, поэтому смотреть на то, что соответствует нашим эстетическим запросам крайне важно – недаром многие из нас расстаются с немалыми средствами ради предметов роскоши.

07-09-2017
Безопасные и экологические материалы для ремонта детской комнаты.

Начиная ремонт в комнате своего ребенка, следует продумать все до мелочей. Использование экологически чистого материала, конечно, является обязательным моментом, но следует учитывать и вкусы ребенка. Маленькая личность, со своими желаниями и пристрастиями, живет в своем мире, непонятном нам, взрослым. Так пусть же человечек наслаждается комфортом своего царства, изображая свои владения каютой корабля, пирогой индейцев или островом кладоискателей.

07-09-2017
Как выровнять полы ?

Обычно в качестве основания под напольное покрытие в квартирах служат бетонные плиты, которые слабо отвечают требованиям ровности поверхности. Часто можно обнаружить на поверхности бетонных плит различные углубления, наплывы, выступы прутьев арматуры. Естественно вышеперечисленные дефекты в своей массе негативно отражаются на ровности напольного покрытия пола (наливные полы, паркет, керамическая плитка, линолеум). Основание заметно играет по уровню, заметны серьезные перепады до 10 и более сантиметров. Данная поверхность не подходит для обустройства любого известного нам вида напольного покрытия, пока она не будет выровнена, о чем далее и речь.

07-09-2017
Создание интерьера квартиры в эко стиле

Сейчас, во времена повсеместного использования в быту человека продуктов современных химических технологий, будь то мебель, домашние аксессуары или элементы декора стен, люди начинают ценить вещи из натуральных материалов (дерево, камень, натуральные ткани и так далее).